您现在的位置: 首页>新闻资讯>通知公告 > 正文

2022-2023学年度第一学期第七周工作安排及值班安排

作者: 来源:办公室 发布时间:2022年10月11日 点击数:1,176 字号:【

2022年10月10日—10月16日

 

 

 

 

1.全面贯彻习近平总书记重要讲话和指示精神,深入学习贯彻落实党的十九大和十九届历次全会精神。

2.各部门、二级学院强化师生管理,做好疫情防控,加强值班值守、门卫工作,确保师生安全、校园平安。

3.办公室做好2022年教育事业统计报表填报、2022年档案整理,牵头做好本科层次职业学校申办、疫情防控 “日报告、零报告”等工作。

4.组织人事处做好教职工疫情防控、第二届党代会筹备、党支部换届准备、新入职教师和毕业生党组织关系转接、2022年第三批急需紧缺人才引进、2022年度专业技术人员职称评审、学校专业技术人员内部等级岗位晋升、离退休干部信息采集录入工作。
5.宣传统战部做好省级文明校园和全国文明城市创建工作。

6.教务处组织做好2022年下半年全国大学英语四级和高等学校英语应用能力(AB级)考试报名、2022年甘肃省职业教育教学改革研究项目结项验收和申报材料报送、“课程思政”微课申报与评审等工作。

7.质量管理处做好职业教育内涵项目材料整理与校内评审、技能甘肃督查档案收集与整理、提质培优行动计划绩效总结报送等工作。

8.招生就业处做好2023届毕业生校园招聘、校友会成立、甘肃省红色文旅健康产业协同育人产教联盟(职教集团)注册与筹建、职教集团工作管理与服务系统建设调研、武威师范学校录取手续办理等工作。

9.计划财务处做好做好疫情期间未返校学生住宿费退费、财政2.0系统升级学习、各类财务报表统计上报及资金支付等工作。

10.科研处做好2022年度市级科技计划项目组织申报、科研管理信息化平台建设、甘肃省新型研发机构申报、产业研究院建设、普通话抽检、语言文字测试站验收、2021年成果转化年度报告等工作。

11.后勤处做好校园办公楼、公寓楼消毒杀菌,卫生清洁、绿化 养护、水电等各项设施维护工作。

12.创新创业中心做好甘肃省首届黄炎培非遗创新大赛项目征集,非遗作品报名、非遗教学成果奖申报、“云上非遗”资料收集等工作。

星期

工作内容

负责部门、单位

负责人

负责领导

值日小组

10.10

 

 

 

 

翟存祥

雷  莉

张  阳

周开鹏

10.11

 

 

 

 

王永绪

魏全民

王佳丽

赵军生

10.12

下午 16:30 ,在能源科技楼0811会议室召开2021年新进教师转正考核会议

教务处

张世亮

翟存祥

田迎春

梁  忠

苏  静

丁瑞昌

10.13

 

 

 

 

何  毅

李亚梅

崔兴延

徐文栋

10.14

 

 

 

 

陈晓煜

颜鲁薪

郭小瑾

李  强

10.15

全校正常上班、上星期二的课。

 

 

 

张开礼

单光年

银春花

聂  东

10.16

 

 

 

 

王守云

邸光才

仲晶晶

冶  艳

王  军

 

 

说  明:各部门务必在前一周星期五下午5:00之前将下周的工作安排报办公室徐文栋处,以便更好地、更周全地安排学院工作。

        由于工作需要,学院周安排会随机调整,请全体教职工周知。

第七周值班安排

                                                            2022年10月10日—10月16日

值班

  检查:

赵 明

        星期

部门

(10月10)

(10月11日)

(10月12日)

(10月13日)

10月14日)

(10月15日)

(10月16日)

中科低碳新能源技术学院

新能源学院

胡建宏

张政威

黄述杰

杨  峰

胡建宏

孙国亮

黄述杰

范洋洋

胡建宏

李濯池

黄述杰

李春兰

胡建宏

全体班主任

护理学院

张建辉

王艳丽

付新燕

张建辉

曹文娇

刘晓莉

张建辉

张彩霞

陈调调

张建辉

王  洁

张  莹

张建辉

张子莹

王瑾瑾

张建辉

王  瑛

王  洁

张建辉

陈调调

陈凤平

医学技术学院

黄文源

贾  江

黄文源   

李  朋

黄文源   

张自贵

黄文源   

李世海

黄文源   

刘珈汝

黄文源   

宋燕淼

黄文源

全体班主任

艺术与

教育学院

王  政

唐  辉

崔雁涛

王  政

张夏溪

赵文静

王  政

谢彤杰

彭  珂

王  政

代  鹏

李  晶

王  政

王怡文

贾运全

王  政

仲  珊

卓达吉久美

王  政

全体班主任

经济管理学院

张伯成

王慧敏

张伯成

李子云

张伯成

王建华(小)

张伯成

姚  盈

张伯成

臧百鹏

张伯成

孙强斌

张伯成

全体班主任

工程技术学院

梁  忠

张馨元

戚桓瑜

梁  忠

王  鹏

张  曦

梁  忠

王德宏

赵忠玉

梁  忠

赵特庆

田文杰

梁  忠

康兴奎

仲文君

梁  忠

陈  伟

寇鹏德

梁  忠

全体班主任

药学院

杨建美

袁瑞雪

杨建美

赵占科

杨建美

张保海

杨建美

党万兴

杨建美

史  青

杨建美

孙  敏

杨建美

全体班主任

信息技术学院

潘从明

翟红岩

刘志江

潘从明

张伟东

曹  乐

潘从明

张玉梅

李  宁

潘从明

赵永鹏

周三娇

潘从明

贺正全

刘静和

潘从明

唐宗舜

井翠清

潘从明

王鹏元

郭睿涵

现代农业学院

申宾德

尚彬玲

申宾德

金中辉

申宾德

姜  丽

申宾德

王  钰

申宾德

蔡  飞

申宾德

苏  芳

申宾德

全体班主任

后勤处

蔺生武

蒋青山

单光年

赵鼎山

蔺生武

马瑞林

单光年

孟建庆

蔺生武

张军元

单光年

马瑞林

蔺生武

张军元

保卫处

学院消防控制室

王文鹏 、孔大兴、徐争先、祁晓玲

学院东大门

王开锋、王福全、张俊年、罗  福、刘天旭、曹会年

学院北大门

吕文功、李建荣、闫青林、杜长喜、阮虎山、刘成录

学院北侧门

马建新、孙义文、顾得寿

白天巡逻

李建忠、田胜成、麻瑞山

夜间巡逻

孔大年、陈太基、张茂元

备注:李建忠(队长)187103508808  孔大年(副队长)138845101263   每周轮换班次

    王文鹏(消防副队长)153104010100108

升  旗

 

 

 

[打印文章] [添加收藏]
相关阅读
    没有关键字相关信息!